相似三角形的应用选择题两题,

相似三角形的应用选择题两题,

eyeoo8 1年前 已收到1个回答 举报

qstr23 幼苗


5.A,AB/DC=m,得出AB=mb
6.C,1.8/2.1=1.5/x,得出x=1.75


10