请问这个高二概率问题的解答格式问题:现从3道选择题和2道填空题中任选2题1,求选出的2题都是选择题的概率2,求选出的两题

请问这个高二概率问题的解答格式
问题:现从3道选择题和2道填空题中任选2题
1,求选出的2题都是选择题的概率
2,求选出的两题中至少1题是选择题的概率
浪吟 1年前 已收到1个回答 举报

Oscarxing 幼苗


3/10

1-无选择=1-1/10=9/10


1