因式分解 m的平方+n的平方-2mn=?

小呆加油 1年前 已收到6个回答 举报

年韩吕 春芽


m²+n²-2mn
=(m-n)²


5

kipu_73egp5_f35 幼苗


m的平方+n的平方-2mn=(m-n)的平方


2

背手踱步 幼苗


(m-n)的平方啊


2

juye54 幼苗


(m-n)的平方


1

fancy1 春芽


(m-n)的平方


0

gerryhan 幼苗


=(m-n)²


0