125度49分12秒等于多少度

若菲sophy 1年前 已收到2个回答 举报

wenny000 幼苗


1度=60分
1分=60秒
所以12秒=12/60=0.2分
49.2分=49.2/60=0.82度
所以125度49分12秒等于125.82度


5

蓝色yy 幼苗


度分秒: 125 ° 49 ' 12 "
12" =0.2' 49.2'=0.82°
结果:125.82°


1