28度34分12秒等于多少度

uio700 1年前 已收到2个回答 举报

hongaihong 幼苗


是28.57°

1年前 追问

2

举报 hongaihong

很荣幸得到你的感谢,满意请采纳

SUMAN5988 幼苗


28度34分12秒等于28.57度。
12秒为0.2(12/60)分,34分12秒=34.2分,28度34分12秒=28+(34.2/60)=28.57(度)


2