一个长方形长增加二分之一,宽增加五分之一,现在长方形的面积是原来面积的几分之几

979820 1年前 已收到6个回答 举报

水月亮QQ 幼苗


寒樱暖暖为你
(1+1/2)×(1+1/5)
=9/5
是原来的五分之九
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


8

359380121 幼苗


(1+1/2)*(1+1/5)=9/5
是原来的五分之九。


2

碧水清风1 幼苗


(1+1/2)(1+1/5)=3/2 x 6/5=9/5


2

两颗心四横泪 幼苗


(1+1/2)×(1+1/5)
=3/2×6/5
=9/5
现在长方形的面积是原来面积的5分之9


2

pijiutong 幼苗


(1+1/2)x(1+1/5)=1.8=9/5


0

ccc123123123 幼苗


(1+1/2)×(1+1/5)=9/5


0