tana=2,则tan(5π/2-a)等于

冰季天堂 1年前 已收到1个回答 举报

nikko173 幼苗


tan(5π/2-a)=tan(5π/2-a-2π)=tan(π/2-a)=cota=1/tana=1/2
,顺便帮忙采纳一下.


6