tana=2,tanb=3,则tan(a-b)等于多少

homeandhomeyy 1年前 已收到3个回答 举报

daisy0722 幼苗


负七分之一 .


7

再爱几公里 幼苗


tanα-tanβ
tan(α-β)=——————=-1/7
1+tanα ·tanβ


1

拉灯1111 幼苗


tan(a-b)=(tana-tanb)/(1+tanatanb)=(2-3)/(1-2x3)=1/5


0