1,2题的解答

1,2题的解答

物极必反xue 1年前 已收到3个回答 举报

有点难穿 春芽


(350+165)÷5
=350÷5+165÷5
=70+33
=103
981+5×9810+49×981
=981+50×981+49×981
=981×(1+50+49)
=981×100
=98100


9

newsbee 幼苗


350/5+165/5=103
(1+50+49)*981=98100


2

onlykingwolf 幼苗


103


2