小华的体重是小林的十二分之十一.小林重二十四又七分之六千克,小华重()千克.

小华的体重是小林的十二分之十一.小林重二十四又七分之六千克,小华重()千克.
还有某班的男生人数的五分之一等于女生人数的三分之一,女生有15人,男生有()人.
js228 1年前 已收到2个回答 举报

两个ss斗争 花朵


解1:(174/7)*(11/12)=957/42
小华的体重是小林的十二分之十一.小林重二十四又七分之六千克,小华重(957/42)千克.
2.(15*1/3)/(1/5)=25
某班的男生人数的五分之一等于女生人数的三分之一,女生有15人,男生有(25)人


7

绝不留情 幼苗


1、319/14
2、25


0