设M,P为两个非空集合,定义M,P的差集M-P={xlx∈M,且X¢P}则M-(M-P)等于

设M,P为两个非空集合,定义M,P的差集M-P={xlx∈M,且X¢P}则M-(M-P)等于
设M,P为两个非空集合,定义M,P的差集M-P={xlx∈M,且X不属于P}则M-(M-P)等于
1.P
2.M
3.M并U
4.M交P
michael_boys 1年前 已收到1个回答 举报

sunxuewen158 幼苗


对任意集合A、B,记B'为B的补集,则根据定义
A-B = A∩B'

M-(M-P) = M∩(M-P)' = M∩(M∩P')' = M∩(M'∪P) = (M∩M')∪(M∩P) = M∩P


9