设M P是两个非空集合,定义M与P得差集为:M-P={x|X∈M,且x不属于P},则M-(M-P)等于?A,P B,M

设M P是两个非空集合,定义M与P得差集为:M-P={x|X∈M,且x不属于P},则M-(M-P)等于?A,P B,M C,M∩P D.M∪P 要解题思路及过程,
为什么不是A?
一岁就很破 1年前 已收到4个回答 举报

沐木黄 幼苗


C,M∩P
M-P={X|X∈M,且X不属于P}
=M-(M∩P)
M-(M-P)=M-(M-(M∩P))=M∩P


10

bbhit 幼苗


选C,


2

364646456 幼苗


C


2

mignon628 幼苗


C
画图就知


0