sin2分之B等于5分之1,那sinB等于多少?

37969847 1年前 已收到2个回答 举报

歪鸟 幼苗


cos(B/2)=±√1 - [sin(B/2)]^2 =±2√6/5
sinB=2sin(B/2)cos(B/2)=±4√6/25


4

dthghy 幼苗


4√6/25
答案


1