(1/2)水平传送带以10m/s速度向左运行,在a端无初速度地放质量为0、5kg的物块,它与传送带之间的动摩擦...

(1/2)水平传送带以10m/s速度向左运行,在a端无初速度地放质量为0、5kg的物块,它与传送带之间的动摩擦...
(1/2)水平传送带以10m/s速度向左运行,在a端无初速度地放质量为0、5kg的物块,它与传送带之间的动摩擦因数为0、5,传送带上ab相距12
lig8610 1年前 已收到1个回答 举报

acvr 幼苗


f=umg=ma a=5 v=at t^=2 s=1/2at2=10 s^=l-s=2 t=s^/v=0.2 T=t+t^=2.2秒


2