1.甲乙两数的和为176,如果加上丙数,这时三个数的平均数比甲.乙两数的平均数多3,丙数应是多少?

1.甲乙两数的和为176,如果加上丙数,这时三个数的平均数比甲.乙两数的平均数多3,丙数应是多少?
2.有50人参加了独唱独舞独奏比赛,参加独舞比赛的有30人,参加独奏比赛的有28人,参加独唱比赛的有32人.同时参加独舞和独奏的有18人,同时参加独唱独奏的有15人,三项都有参加的有10人.求同时参加独唱和独舞比赛的有多少人?
云59 1年前 已收到6个回答 举报

你无权查看该作者 幼苗


1.(176/2+3)*3-176=97
2.32-15=17(人)30-18=12(人)28+17+12-50=7(人)7+10=17(人)
答:同时参加独唱和独舞比赛的有17人
1.只独奏的人数是=28-(18-10)-(15-10)-10=5人.就是说减去参加两项的,和参加三项的.2.只独唱的人数=50-所有独舞-只独奏-只独唱独奏=50-30-5-(15-10)=10人3.只独唱独舞=所有独唱-三项-只独唱独奏-只独唱=32-10-(15-10)-10=7人4.独唱独舞=只独唱独舞+三项=7+10=17人


3

残月碎心 幼苗


.(176/2+3)*3-176=97
2.32-15=17(人)30-18=12(人)28+17+12-50=7(人)7+10=17(人)
答:同时参加独唱和独舞比赛的有17人
现在的孩子啊。。。。
1.只独奏的人数是=28-(18-10)-(15-10)-10=5人。就是说减去参加两项的,和参加三项的。2.只独唱的人数=50-所有独舞-只独奏-只独唱独奏=50...


2

操ee 幼苗


孩子自己学没错啊


1

ponukt55 幼苗


1.(176/2+3)*3-176=97
2.只独奏的人数是=28-(18-10)-(15-10)-10=5人。就是说减去参加两项的,和参加三项的。2.只独唱的人数=50-所有独舞-只独奏-只独唱独奏=50-30-5-(15-10)=10人3.只独唱独舞=所有独唱-三项-只独唱独奏-只独唱=32-10-(15-10)-10=7人4.独唱独舞=只独唱独舞+三项=7+10=17人
...


1

东东55 幼苗


1.(176÷2+3)×3=273
273-176=97
答:丙数应是97。
2. 32-15=17(人)
30-18=12(人)
28+17+12-50=7(人)
7+10=17(人)
答:同时参加独唱和独舞比赛的有17人。


0

秋天你别再来 幼苗


1. 176/2=88——甲、乙平均数。
88+3=91——所有的平均数。
91*3-176=103——丙数。
2. (花重叠图)设有x人。
30+28+32-18-15-x+10=50
67-x=50
67-50=x
x=17


0