每吨黄豆榨油13/100吨,4/5吨大豆可榨出豆油多少吨? 求数量关系.

celia23352 1年前 已收到1个回答 举报

puddle 幼苗


4/5 (13/100)=13/125吨

1年前 追问

5

celia23352 举报

要数量关系

举报 puddle

1吨黄豆榨油13/100吨,
4/5吨大豆 4/5 * (13/100)
4/5 (13/100)=13/125吨