解方程7x+2.5x=3.8 x-4.53X5=8.57

ilnts 1年前 已收到7个回答 举报

lang7699 幼苗


7x+2.5x=3.8
(7+2.5)x=3.8
9.5x=3.8
x=3.8/9.5
x=2/5
x-4.53X5=8.57
x-20.5209=8.57
x=8.57+20.5209
x=29.0909


8

同的nn 幼苗


7x+2.5x=3.8 (x-4.53)X5=8.57
9.5x=3.8 x-22.65=8.
x=3.8÷9.5 x=


3

幽缘碧溪 幼苗


1)9.5x=3.8
x=0.4
2)x-22.65=8.57
x=31.22


2

柳下惠 幼苗


9.5x=3.8
x=0.4

x-4.53X5=8.57x-22.65=8.57 x=22.65+8.57 x=31.22
望采纳谢谢!


1

兰若生 幼苗


7x+2.5x=3.8 x-4.53X5=8.57
9.5x=3.8 x-22.65=8.57
x=0.5 x=31.22
希望采纳,谢谢!!!


1

sq0531 幼苗


7x+2.5x=3.8
9.5x=3.8
x×9.5÷9.5=3.8÷9.5
x=0.4
x-4.53×5=8.57
x-22.65=8.57
x=22.65+8.57
x=31.22
(注意:x是x,×是乘号,比x小一点的是乘号,×。)...


0

heyuqian 幼苗


①7x+2.5x=3.8
9.5x=3.8 ……7个x加上2.5个x等于9.5个x
x=0.4
②x-4.53×5=8.57
x-22.65=8.57……能计算的可以先计算出来
x=31.22


0