简便方法计算:29右24分之13乘以负12

简便方法计算:29右24分之13乘以负12
请速回.
taoyuxue 1年前 已收到1个回答 举报

麦宇威田 春芽


29右24分之13乘以负12
=(30-11/24)×(-12)
=30×(-12)-11/24×(-12)
= -360+11/5
= -357又4/5


9