考考你咯设A×A+B×B-6A-4B+13=0,求〔√(A÷B)〕+〔√(B÷A)〕的值“√”为“根号”

爱智 1年前 已收到5个回答 举报

ayuzhenzhu 幼苗


(A-3)*(A-3)+(B-2)*(B-2)=0
A=3
B=2
√(A÷B)+√(B÷A)=√(3÷2)+√(2÷3)=√6÷2+√6÷3=(5√6)÷6


10

wuwei312 幼苗


how hard


1

lxl51428 幼苗


6/6


1

小小皮三 幼苗


a=3 b=2 结果5√6/6


0

命运之尘 幼苗


不懂,我还没学,对不起。


0