如果做一个长10厘米的,宽6厘米,高5厘米的长方体框架,至少需要铁丝多少厘米?

laurieling 1年前 已收到6个回答 举报

美好的2008 幼苗


铁丝=4×(10+6+5)=84厘米


3

钿头云篦击 幼苗


(10+6+5)*4
=21*4
=84厘米


2

专业rr 幼苗


(10+6+5)*4=84cm


1

lilyue 幼苗


(10+6+5)*4=84cm


1

cqwater 幼苗


(10+6+5)×4=84
长方体有4条长 4条宽 4条高 12条棱加起来就是至少需要铁丝多少厘米 "至少"是说不算连接部分多用的材料


1

8ae1 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。


0