在8个8之间填入加减乘除或括号、使之等于100

在8个8之间填入加减乘除或括号、使之等于100
救命!
aa了都要恩13 1年前 已收到2个回答 举报

虾皮也是海鲜嘛 幼苗


88+8+8/(8/8+8/8) =100
((8+8)/8+8)*((8+8)/8+8)=100
多种选择,哈哈


5

15watt 幼苗


[(8+8)/8+8]*[(8+8)/8+8]=100


1