设f(cosx)=1+(cosx)^2,求f(x)的导数

figodai 1年前 已收到2个回答 举报

gufan517 幼苗


f(cosx)=1+(cosx)^2
∴f(x)=1+x²;(-1≤x≤1)
∴f(x)导数是f′(x)=2x;(-1≤x≤1)
如果本题有什么不明白可以追问,


10

拉灯1111 幼苗


f(cosx)=1+(cosx)^2,
f(x)=1+x^2
f'(x)=2x


0