设y=cosx+1n平方x,求dy.

大力神OK 1年前 已收到7个回答 举报

g_rjo8c5rb6712 幼苗



6

好人一家亲 幼苗


dy=-sinxdx+2lnx)/x*dx


2

justinb 幼苗


dy/dx=(cosx+ln²x)'
=-sinx+2(lnx)/x
∴dy=[-sinx+2(lnx)/x]dx
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

活动法65 幼苗


y=cosx+(lnx)²
y'=dy/dx=-sinx+2lnx*(1/x)
dy=[(2lnx-xsinx)/x]dx


1

mywalk 幼苗


y=cosx+(lnx)^2
dy/dx=-sinx+2lnx*1/x
dy=(2lnx /x - sinx)dx


1

colago 幼苗


希望对你有帮助


1

南ww仔 幼苗


下列分组中那个是按品质标志分组 A企业按年生产分组B企业按日生产量分组C人口按性别分组D家庭按年收入水平为主


0