在下面的括号里填上合适的数使每个加数都是最简分数 ()/12+()/12+()/12==一又12分之1

在下面的括号里填上合适的数使每个加数都是最简分数 ()/12+()/12+()/12==一又12分之1
快 谁最快采纳谁
william_havil 1年前 已收到1个回答 举报

白色的雪1 春芽


1,5,7
1/12+5/12+7/12=13/12(一又十二分之一)x07
分别是1,5,7
1/12+5/12+7/12=13/12(一又十二分之一)x07
1,5,7或1,7,5或5,1,7或7,1,5或7,5,1x07
给分吧


5