若一个分数得分子,分母都减去5得到的分数等于2/3则这个分数是需要2个

哭泣的大P 1年前 已收到1个回答 举报

河伤 春芽


(2+5)/(3+5)=7/8,
(4+5)/(6+5)=9/11
(6+5)/(9+5)=11/14


5