已知一次函数y=2x+1,根据它的图像回答x取什么值时函数的值为1?为0?为-3?

xbfaaa 1年前 已收到1个回答 举报

takashi 幼苗


当函数值等于1、0、-3时:
2x+1=1 x=0

2x+1=0 x=-1/2
2x+1=-3 x=-2


9