已知一个多项式-5x方-4x-3等于-x方+3x

shw15 1年前 已收到2个回答 举报

yoyia 春芽


这个多项式为-5x²-4x-3+(-x²+3x)=-5x²-4x-3-x²+3x=-6x²-x-3


5

轩辕教父 幼苗


-5x*2-4x-3=-x*2+3x
4x*2+7x+3=0
x=-1,-3/4


1