log3^7乘以log2^9乘以log49^2=

峰云天下 1年前 已收到3个回答 举报

身原2 幼苗


原式=(lg7/lg3)*(lg9/lg2)*(lg2/lg49)
=(lg7/lg3)*(2lg3/2lg7)
=1


7

只爱杨宇峰 幼苗


log3^7乘以log2^9乘以log49^2
=log3^7乘以2乘以log2^3乘以1/2乘以log7^2
=(2/2)乘以log2^3乘以log3^7乘以log7^2
=2/2
=1


2

xj_Grace 幼苗


log3^7乘以log2^9乘以log49^2
=log3^7*2log2^3*1/2log7^2=log3^7*log2^3*log7^2=1 换底公式,都换成以2为底的,即可都消除,为1


0