四年级简便计算:390除以65

dfzx 1年前 已收到6个回答 举报

mlanta 幼苗


百科探秘
时间简史,霍金


7

xjktsdy 幼苗


390除以65


3

wssw 幼苗


=6


2

jinhuli 幼苗


等于6


1

lamu9911 幼苗


390/65
=390/(65*2)*2
=390/130*2
=3*2
=6


1

恨天傲 幼苗


390除以13除以5=30除以5=6


0