log2^3 x log9^5 x log25^8

仙人_ll 1年前 已收到3个回答 举报

hmdsygo 幼苗


log2^3 x log9^5 x log25^8
=(lg3/lg2)×(lg5/2lg3)×(3lg2/2lg5)
=3/4


4

sunhaoyu7909 花朵


log2^3 x log9^5 x log25^8
=lg3/lg2 X lg5/lg9 X lg8/lg25
=lg3/lg2 X lg5/2lg3 X 3lg2/2lg5
=3/4


2

xwy849 花朵


=lg3/lg2×lg5/lg9×lg8/lg25
=lg3/lg2× lg5/2lg3 ×3lg2/2lg5
=3/4


1