3^log9(25)+16^log4(2)-(根号7)^log7(9)+(-1)^log2(1)

岚婧 1年前 已收到1个回答 举报

denil 幼苗


=3^log3(5)+[4^(log4(2))]^2-[7^(1/2)]^(2log7(3))+0
=5+4-3+0=6


9