计算根号1又16分子9+根号4又36分子25的值为什么?

计算根号1又16分子9+根号4又36分子25的值为什么?
A,2又12分子5 B,3又12分子5 C,4又12分子7 D,5又12
zjsqwer 1年前 已收到2个回答 举报

坏椰子 幼苗


根号1又16分子9+根号4又36分子25的值
=根号(25/16)+根号(169/36)
=5/4+13/6
=41/12
=3又12分子5
答案:B


7

茄子开花21 幼苗


根号1又16分子9+根号4又36分子25
=√25/16+√169/36
=5/4+13/6
=15/12+26/12
=41/12
=3又12分子5


2