log2^1/25×log3^8÷log9^5+(-1/2)^-2×(In兀)^0÷8^2/3

zxd-123 1年前 已收到1个回答 举报

zixin2008 幼苗


log2^1/25×log3^8÷log9^5+(-1/2)^-2×(In兀)^0÷8^2/3
=(1/25)log2×8log3÷(10log3)+(-1/2)^-2×(In兀)^0
=1/25×8÷10log2+(-1/2)^-2
=4/125log2+4


9