78+2x=84 求此方程解

vicly8551 1年前 已收到3个回答 举报

czcf07 幼苗


78+2x=84
2x=84-78
2x=6
x=3


3

任珍发 幼苗


2x-6 x=3


2

LGQ2007 花朵


78+2x=84
2x = 6
x = 3


1