15m/s=( )km/h72km/h=( )m/s1080km/n=( )m/s.

xukunwww2005 1年前 已收到1个回答 举报

白吃是西瓜妹 幼苗


15m/s=15*10^-3km/s=0.015km/s
73km/s=72*10^3m/s=72000m/s
1080km/s=1080*10^3m/s=1080000m/s


3