1.( )的物理量.2.1m/S=( )Km/h1Om/S=( )Km/h72Km/h=( )m/S1.08Km/h=(

1.( )的物理量.
2.1m/S=( )Km/h
1Om/S=( )Km/h
72Km/h=( )m/S
1.08Km/h=( )m/S
5.某物匀速运动160m,用的时间是20秒,求物体的速度.
weiweiyesi 1年前 已收到4个回答 举报

orthodoct 幼苗


1、物体运动快慢
2、3.6,36,20,0.3
2、Vt=S,20V=160,V=8m╱s

1年前 追问

5

weiweiyesi 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

boomjsb 幼苗


物体运动快慢和方向
7.56
36
20
0.3
V=X/T=160/20=8


2

Roger_NaNa 幼苗


2. 3.6
3. 36
4. 20
5. (1080÷36)(自己算!)

160m÷20s=8m/s


1

yuhaiyou 幼苗


物体运动快慢的物理量。1m/s=3.6km/h


0