2) 4x-9z=17 3x+y+15z=18 x+2y+3z=2 (3) 2x+4y+3z=9 3x-2y+5z=11

2) 4x-9z=17 3x+y+15z=18 x+2y+3z=2 (3) 2x+4y+3z=9 3x-2y+5z=11 5x-6y+7z=13
tinayaa 1年前 已收到1个回答 举报

雪与寂静的季节 春芽


2)2式乘以2减去3式得5X+27Z=34记为4式,1式乘以3与4式相加得17X=85,所以X=5,代入1式得Z=1./3,一起代入3式得Y=-2
3)2式乘以2加上1式得8X+13Z=31,记为4式,2式乘以3减去3式得4X+8z=20,记为5式,再5式乘以2减去4式得3Z=9,所以Z=3,代入得X=-1,Y=1/2


9