一艘浮在河面上的轮船,不装货物时,排开水的体积为200m³,当它装上1800t货物后,排开水的体积是

一艘浮在河面上的轮船,不装货物时,排开水的体积为200m³,当它装上1800t货物后,排开水的体积是
答案为2*10³m³,求过程.
小暴7755 1年前 已收到2个回答 举报

xxr520 幼苗


F浮=ΡVg = 1.0*10³ *200m³*10N/kg=2*10的六次方
G船= F浮=2*10的六次方
G物=mg=1800*10³kg*10N/kg=1.8*10的七次方
G总= G船+ G物=2*10的七次方
V=F浮’/Ρg =2*10³m³


2

娜筆曉貝 幼苗


我算出来是等于380m³ 感觉你后面的答案有错 呵


0