a=8的7次幂,b=7的8次幂,56的56次幂 用代数式a和b怎么表示?

柠檬的爱情 1年前 已收到2个回答 举报

thereyou 幼苗


56的56次幂=(7×8)^56=7^56×8^56=(7^8)^7×(8^7)^8=b^7×a^8


10

m7456 幼苗


56^56=(8*7)^56=(8^56)*(7^56)={[8^7]^8}*{[7^8]^7}=(a^8)*(b^7)


0