若m,n互为相反数,且m不等于0,那么一定成立的是

若m,n互为相反数,且m不等于0,那么一定成立的是
请选择一个:n/m大于0
n/m=1
n/m=-1
n/m=o
古尘来客 1年前 已收到3个回答 举报

化魂小妖 幼苗


n/m=-1


7

gogo487 幼苗


n/m=-1


2

生哥哥 幼苗


n/m=-1


1