(16+x)除以3等于78解方程

我的汤圆就是好 1年前 已收到2个回答 举报

粉嫩府的马夫 花朵


16×3+3✘=78
48+3✘=78
3✘=78-48
3✘=30
✘=30÷3
✘=10


2

chyk1984 幼苗



0