4乖以6减去X除以5等于10 解方程

qiaokeli20 1年前 已收到1个回答 举报

hy2569606 幼苗


4(6-x/5)=10
2(6-x/5)=5
12-2x/5=5
2x/5=7
x=14/7
4*6-x/5=10
24-x/5=10
x/5=14
x=72


10