1.c<b<0<a 化简│b-a│+│a+c│+│c-b│2.已知X小于3 化简 │3+x│+│2-x│+│1+x│+│

1.c<b<0<a 化简
│b-a│+│a+c│+│c-b│
2.已知X小于3 化简 │3+x│+│2-x│+│1+x│+│x│
4.化简│3x+1│+│2x-1│
5.a<b<c<d 求│x-a│+│x-b│+│x-c│+│x-d│的最小值
6.已知abcd 满足a<-1<b<0<c<1<d
且│a+1│=│b+1│,│1-c│=│1-d│
那么a+b+c+d =
,哪怕几道也好
youwei000 1年前 已收到3个回答 举报

aa相公 幼苗


你的题 怎么这么多 你输进来也很痛苦吧1 │b-a│+│a+c│+│c-b│ 绝对值是>=0的=a-b+│a+c│+b-c =a-c+│a+c│因为不知到 a+c是大于0还是小于0还是等于0所以 如果a+c>=0 那么a-c+│a+c│=a-c+a+c=2a如果a+c=0,绝对...


7

张壹壹 幼苗


4.
5X+2


1

wqtgjhu 幼苗


1 │b-a│+│a+c│+│c-b│ 绝对值是>=0的
=a-b+│a+c│+b-c =a-c+│a+c│
因为不知到 a+c是大于0还是小于0还是等于0
所以 如果a+c>=0 那么a-c+│a+c│=a-c+a+c=2a
如果a+c<0 那么a-c+│a+c│=a-c-a-c=-2c
2,已知X小于3...


0