当X等于什么数时,代数式2(2X-3)+2的值与3X-1的值相等?

佛宗道源 1年前 已收到3个回答 举报

_悠悠我思_ 春芽


2(2X-3)+2=3X-1
4X-6+2=3X-1
4X-3X-4=1
X=4-1
X=3


10

月光三石 幼苗


4x-6+2=3x-1
x=3


2

逐欲天下 果实


2(2x-3)+2=3x-1
4x-6+2=3x-1
4x-4=3x-1
4x-3x=4-1
x=3


1