1.将3,4,-6,10运用加减乘除四则运算,每个数均用一次,竖起结果等于24,算式为?(三个算式)

1.将3,4,-6,10运用加减乘除四则运算,每个数均用一次,竖起结果等于24,算式为?(三个算式)
2.观察下列数0,7,26,63,124……第一百个数是多少?第n个数是多少?用含有未知数的等式写出来
杯子与水 1年前 已收到3个回答 举报

爱熙了 幼苗


10-4-6×(-3)=24
4-10×(-6)÷3=24
3×(-6+10+4)=24
第二题我也不知道
不过我是第一个回答的我有版权哦!
把最佳给我吧


10

慧眼相玉 幼苗


第二题999999,n³-1


2

ss飘扬 幼苗


1: 3乘以(10-6+4)=24
2:不知


2