用3 4 -6 10进行加减乘除四则运算,写出三种不同方法的运算式,使其结果等于24

用3 4 -6 10进行加减乘除四则运算,写出三种不同方法的运算式,使其结果等于24
另有四个数3 -5 7 -13可通过运算式:————————使其结果等于24
0717songjun 1年前 已收到3个回答 举报

blacktop 幼苗


10-4+3*6=24
(10-4)+3*6=24
10-4+(3*6)=24
(10-4)+(3*6)=24
10-(4-3*6)=24
10-(4-(3*6))=24
(10-4)*3+6=24
((10-4)*3)+6=24
(10+4-6)*3=24
((10+4)-6)*3=24
(10+(4-6))*3=2...


2

荞麦包扫盲员 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4-...


1

4everurs 花朵


3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24


0