请把这道题用简便的方法算出来5.6×1.8+3.6×0.05+18×0.43

c93091 1年前 已收到1个回答 举报

南海云飞 幼苗


5.6×1.8+3.6×0.05+18×0.43
=5.6×1.8+1.8×0.1+1.8×4.3
=1.8×(5.6+0.1+4.3)
=1.8×10
=18


2