李奶奶买饮料,一种是大瓶装,每箱12瓶,批发21.6元:一种是小瓶装,每箱24瓶,批发价20.4元.李奶奶按零

李奶奶买饮料,一种是大瓶装,每箱12瓶,批发21.6元:一种是小瓶装,每箱24瓶,批发价20.4元.李奶奶按零
价卖了两种饮料,大瓶每瓶2.3元,小瓶每瓶1.2元,各买完一箱后,共赚了多少钱?
我先去吃饭 等回来希望有让我满意的答案、
lover-lover 1年前 已收到1个回答 举报

无泪的男人 幼苗


大瓶装赚的=2.3×12-21.6=6
小瓶装赚的=1.2×24-20.4=8.4
一共赚的=6+8.4=14.4


8