某种饮料大瓶装(1500ml)售价12元,小瓶装(250ml)售价3元.为了促销这饮料,推出了优惠措施.

某种饮料大瓶装(1500ml)售价12元,小瓶装(250ml)售价3元.为了促销这饮料,推出了优惠措施.
a店 b店 c店
买1大瓶 一律九折 购物满30元
送1小瓶 优惠 以上八折优惠
要买1大瓶和1小瓶饮料,去哪家买合算?
magic626601 1年前 已收到7个回答 举报

yuer1982 春芽


B店.先选我为最佳答案`后给你解释


6

乖一辈子 幼苗


a:12-3=9元
b:(12+3)*90%=13.5元
c12+3=15元
去a店


2

我向乞丐讨钱 幼苗


a12元;b13.5元;c24元两大两小。选a


2

Angelina-01 幼苗


a店12元买一大瓶和一小瓶,b店多付2.5元,至于c店就不用说了吧


2

liuyinglia 幼苗


a店(12元)b店(13.5元) c店(15元)
支a店合适


1

铁掌奶上飘 幼苗


A店,因为只用12元就可以得到一大一小了,而B店,则要比A店多付出1.5元,(12*0.9+3*0.9)=13.5


1

chen_great_fzu 幼苗


去a店啊!!!!!!!!!!!!!!
推荐一下


0