运输队为超市某运输队为超市运暖瓶500箱,每箱装有6个暖瓶.已知每10个暖瓶的运费为5元,损坏一个的话不但

运输队为超市某运输队为超市运暖瓶500箱,每箱装有6个暖瓶.已知每10个暖瓶的运费为5元,损坏一个的话不但
某运输队为超市运暖瓶50箱,每箱装有6个暖瓶.已知每10个暖瓶的运费为5.5元,损坏一个的话不但不给运费还要陪成本11.5元,运后结算时,运输队共得1553.6元的运费.共损坏了多少个暖瓶
留恋丁香 1年前 已收到1个回答 举报

hanghangxue 幼苗


500*6÷10=300(次)
5.5÷10=0.55(元/个)
(5.5*300-1553.6)÷(11.5+0.55)=8(个)


7